Одно из ведущих в Украине предприятий по выпуску авиационных двигателей “Мотор Сич” начало переговоры о монтаже вертолетов в Польше, что может стать началом для создания в этой стране производственной базы для украинской армии. Об этом сегодня пишет польская Gazeta Dziennik Prawna cо ссылкой на свои источники, пишет Интерфакс-Украина[1].
“Авиагигант с нашей восточной границы — “Мотор Сич” — ведет переговоры с PZL Swidnik по монтажу вертолетов Ми-2 и “Сокол”. Возможно также сотрудничество в других сферах оборонной отрасли”, — отмечает газета.
По ее данным, стороны уже договорились о создании рабочих групп, которые проанализируют экономическую выгоду такого сотрудничества, в то же время, компании отказываются от предоставления более подробной информации на эту тему.
Газета отмечает, что сотрудничество между компаниями может иметь политическое значение.
“Украина, которая сейчас пребывает в конфликте с Россией, таким образом, частично начала бы создавать на нашей территории производственную базу для своей армии. Потому что к сотрудничеству могут быть привлечены другие компании, в частности, ITWL или WZL-1. В результате сотрудничество может расшириться также на модернизацию вертолетов Ми-8, Ми-17, Ми-24 или SWS-3”, — пишет издание.
References
- ^ Интерфакс-Украина (interfax.ua)
Подробнее http://goo.gl/lXXe9k
< Предыдущая | Следующая > |
---|